Сегодня на занятиях внеурочной деятельности «Разговоры о Важном» с обучающимися школы проведен урок на тему: «Единство народов России», посвященный чудовищной трагедии, произошедшей 22.03.2024 года в Московской области в г.Красногорске.

22.03.2024 г. организованная группа вооруженных людей вошли в концертный зал «Крокус Сити Холл» и начали хаотичную стрельбу по людям, которые пришли на выступление группы «Пикник», после чего прогремели взрывы и возник пожар, который почти полностью уничтожил верхние этажи здания. По обновленным данным Минздрава Подмосковья, в результате теракта в «Крокусе» пострадали 180 человек — госпитализированы 142, из них выписаны 32, амбулаторную помощь получили 38. В СК РФ заявили, что число погибших увеличилось до 137 человек, трое из которых — дети. Опознаны 62. Статистика постоянно обновляется.

Терроризму нет и не может быть никаких оправданий! У терроризма нет национальности. На это Президент Российской Федерации В.В.Путин в своем выступлении обратил особое внимание, и нам с вами важно это понимать для того, чтобы объединить усилия в борьбе с этим общим врагом.

В память о трагических событиях в «Крокус Сити Холле» сегодня в школе были приспущены флаги, проведены беседы.

Мы искренне разделяем горечь тяжелейшей утраты вместе со всей страной! Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших в ходе чудовищного теракта. Скорбим вместе со страной в эту трудную минуту. Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления. Мужества и стойкости всем, берегите себя!