О работе школьной столовой

Кулинарный турнир родителей «Готовим дома школьное меню» прошёл 16 декабря в школа №19 с целью популяризации школьного питания, привлечения внимания родителей к вопросам организации и качества школьного меню, просвещения в области формирования привычек и рационов здорового питания.
У детей дома, в семье формируются определенные пищевые стереотипы и привычки, не всегда правильные, поэтому просветительская работа в этой области крайне важна. Если рацион родителей нельзя назвать здоровым, то ребенок, скорее всего, будет следовать их примеру. Родители из гимназии № 44, лицеев № 3, 22, СОШ № 13, 19, 53, 89, 100, ООШ № 99 и сотрудники школьных столовых объединились, чтобы продемонстрировать, как сделать рацион ребенка более разнообразным и здоровым и что можно приготовить дома с использованием правильных продуктов, как правило, не любимых детьми, из рациона школьного меню.
В рамках турнира родители выполняли задания: «Здоровое питание ребенка в семье», «Черный ящик», «Полезные сладости».
Скоро Новый год и многие хотят порадовать детей сладостями. Родители дома изучали рецепты, готовили сладости, чтобы они были вкусными, качественными, безопасными и полезными. Образцы таких продуктов будут продемонстрированы на Выставке «Полезные сладости».
Что положить ребенку в ланчбокс, чтобы перекус стал интеллектуальным – задание, которое родители получили в момент конкурсных испытаний.
«Здоровое питание ребенка в семье» — это задание поиск ответа на вопрос «Как готовить нелюбимые ребенком продукты дома?».
Профессиональное и детское жюри определило победителей, команда школы №19 получила памятные подарки за участие в кулинарном турнире!