♻️22 мая на базе «Эколого-биологического центра имени С.Ю.Соколова» прошел городской слет-конкурс юных экологов!
✍️14 команд по два участника из 8-10 классов на прогулочно-познавательных маршрутах проводили полевые исследования по направлениям:
✅«Экология растений»: определение растений различных ярусов леса, описание лишайникового разнообразия.
✅«Экология животных»: обнаружен и регистрация обнаруженных насекомых, птиц, земноводных и рептилий;
✅«Гидрология»: описание наземной флоры береговой зоны, проведение гидрологического исследования проб воды
✅«Почвоведение»: описание почвенного разреза, с описанием качественных свойств и механического состава почвы.
✅ООПТ и «Красная книга»: тестирование по оценке знаний флоры и фауны особо охраняемых природных территорий.
♻️Наша школу представили ученицы 8А класса Пуручиди Алевтина и Тыцик Алёна. 🏆Призовое 3 место 🥉у наших участниц! Молодцы! Так держать!