📢«Правила дорожные все должны мы знать, правила дорожные должны мы соблюдать!»

🛣Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда.

🚦Уже в раннем возрасте ребенок становится участником дорожного движения. Он осваивает роль пешехода, пассажира, велосипедиста сначала вместе со взрослыми, а затем включается в этот процесс самостоятельно.

Обязанностью взрослых является ознакомление детей с основами правил дорожного движения, что является основной частью работы по обучению их основам безопасности жизнедеятельности. Расскажите ребенку о правилах поведения детей на улице, о том, какие ситуации могут случаться на дороге, для чего нужны дорожные знаки и светофор.

🛴🚲🛵А в нашей школе прошла профилактическая встреча с сотрудниками ГИБДД, которые еще раз напомнили о правилах поведения на дороге, правила эксплуатации самокатов, велосипедов и других средствах передвижения.