Каждый год 12 апреля отмечается День космонавтики — праздник, посвященный первому полету человека в космос.

В 1961 году Юрий Гагарин совершил исторический полет на корабле «Восток-1», став первым человеком, покорившим просторы космоса. Этот подвиг открыл новую эру в истории человечества.

В этот день с 7-ми классами была проведена беседа об истории развития космонавтики, организован просмотр тематического видеофильма и проведена интерактивная игра. Между командами «летал» дух соперничества. Особенно понравилось обучающимся то, что задания были разнообразными, поэтому от новичков до заядлых космических энтузиастов каждый участник мог найти что-то новое для себя в этой викторине. Несмотря на то, что викторина была состязательной, атмосфера царила дружелюбная и располагающая к общению. Учении делились своими знаниями и опытом, обсуждали ответы на вопросы и рассказывали интересные факты о космосе.

Также в канун Дня космонавтики была организована фотозона и выставка творческих поделок и рисунков. В ней приняли участие все желающие ученики школы. Все работы были интересные и разнообразные.