Лагерь «Ласточка»

Профильный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Ласточка» на базе СОБУ СОШ №19 г. Сочи

• 4 смена — с 14 июля по 27 июля 2024 года
  • 5 смена — с 30 июля по 12 августа 2024 года
  • Форма для записи ⇒ https://profforient.ru/prof-smeni

ДЛЯ КОГО: для школьников 12−17 лет (на момент заезда должно исполниться 12 лет)

ЛОКАЦИЯ: Детский оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Ласточка», расположенном на базе МОБУ СОШ № 19. Школа расположена в Центральной части Сочи, р-н Мамайки, на берегу моря. Школа уникальная, по проекту может, как трансформер, очень быстро перестраиваться в помещения для лагеря. Школа работает всего 3 года, поэтому имеет новое оборудование, мебель, удобные кровати с ортопедическими матрацами, а у каждого ребенка отдельный платяной шкаф и тумбочка.

СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НА СМЕНЕ: одна Смена рассчитана на 100 человек, 4 отряда по 25 школьников. Это позволяет эффективно реализовать учебную профориентационную программу, которая подразумевает групповые и индивидуальные занятия.

КТО НАХОДИТСЯ С РЕБЯТАМИ: мы тщательно отбираем педагогический состав и вожатых, которые круглосуточно находятся с ребятами. Профориентационную программу реализуют педагоги высших учебных заведений, психологи-профориентологи, тренеры по формированию навыков Soft Skills, арт-терапевты, специалисты молодежных площадок (Точка Кипения — Краснодар, Краснодарский научный Фонд), медиаторы, проектные консультанты ИЦ «Сколтех», г. Москва. Такой состав способен эффективно реализовать задачу профориентационной помощи школьникам, помочь стать более коммуникативными, целеустремленными и умеющими работать в команде, находить общий язык со сверстниками.

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ: помощь в профессиональном самоопределении школьников и развитие навыков Soft skills.

ЗАДАЧИ:

• Расширить кругозор о мире профессий;
  • Дать понимание компетенций и личностных навыков, востребованных на рынке труда;
  • Понимание, в какой сфере деятельности школьник может максимально раскрыть свои таланты и способности;
  • Знакомство с системой образования в РФ. Как правильно выбрать учебное заведение.

ШКОЛЬНИК УЗНАЕТ:

• Свои сильные стороны и как их развивать
  • Как выбрать «свою» профессию
  • Что выбрать: рабочую профессию, колледж или ВУЗ
  • Каким тебя хочет видеть работодатель
  • НАУЧИТСЯ:
  • Как построить образовательный маршрут
  • Проектному мышлению и созданию проектов в команде единомышленников
  • Поиску грантовой поддержки и участию в конкурсах

ПОЛУЧИТ:

• Индивидуальную консультацию психолога-профориентолога
  • Опыт публичной защиты проектов

ФОРМАТ РАБОТЫ:

• Тренинги
  • Квесты
  • Профессиональные игры
  • Дебаты
  • Публичная защита

В конце Смены — родительское собрание и рабочая Тетрадь «Трек профессионального самоопределения» (итоги, рекомендации), очно или дистанционно.

КАК ДОБИРАТЬСЯ:
в стоимость путевки включен трансфер Сочи — лагерь — Сочи
в стоимость путевки не включен трансфер Краснодар — Сочи — Краснодар
мы сопровождаем детей на «Ласточке», родители самостоятельно приобретают билеты на поезд

ФОТОГРАФИИ СМЕНЫ 2023г.

Условия проживания в лагере

Документы для приёма в лагерь «Ласточка»

• Копия свидетельства о рождении ребенка. В случае достижения ребенком 14 летнего возраста —копия паспорта ребенка (разворот с фотографией, разворот с местом регистрации).
  • Копия страхового медицинского полиса ребенка.
  • Копия СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счёта)
  • Заявление на зачисление
  • Договор с родителями
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Справка 079у. Оформленная в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства с заключением врача о состоянии здоровья и сведениями об отсутствии медицинских противопоказаний к направлению ребёнка в Центр
  • Справка о санитарно-эпидемиологическом окружении по месту жительства. Выдается амбулаторно-поликлиническим учреждением не ранее, чем за три дня до выезда
  • Копия сертификата о прививках либо все прививки, а также туберкулиновые пробы, должны быть вписаны в медицинскую справку. Дети, которым не проводилась туберкулиндиагностика (отказ от проведения иммунологических проб), допускаются в коллектив только при наличии заключения врача фтизиатра об отсутствии заболевания согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. № 4 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» п. 823, 825, 826.